bool(false)
Онлайн-Котсультант
Здравствуйте!
А вы знаете, что контролировать продажи - выручку, закупки и остатки товаров - легко с программой "Класс365"? Это удобный сервис для розничной и оптовой и онлайн-торговли.
Просто попробуйте, это бесплатно!
Хочу узнать подробности.
Нет, спасибо!
Свернуть
bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false)
Как заполнить форму сведений о доле доходов для применения ставки 0% по налогу на прибыль
Бухучет

Как заполнить форму сведений о доле доходов для применения ставки 0% по налогу на прибыль

12.10.2020
Лидия Леонтьева
286

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

В первую очередь, это касается организаций, которые осуществляют деятельность в сфере образования и медицины.

ФНС Российской Федерации комментирует правила, затрагивающие заполнение формы сведений о доле доходов для применения нулевой ставки по налогу на прибыль. Важно иметь в виду, что организации, которые осуществляют деятельность в областях образования и медицины, имеют право применять по налогу на прибыль налоговую ставку 0% (ст. 284.1 НК РФ). Таким образом, в штате организации по осуществлению медицинской деятельности численность персонала с учетом общего количества трудящихся в течение налогового периода должна составлять как минимум 50%.

Стоит отметить, что учитываются далеко не все работники их медперсонала, а лишь те, кто имеют сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста (согласно ФЗ от 18.03.20 г. No 62-ФЗ). Как только налоговый период завершится в сроки, которые были определены для предоставления налоговой декларации, организации должны направить в налоговые инспекции информацию о соблюдении ими условий для применения налоговой ставки 0% (письмо ФНС РФ от 06.10.20 г. No СД-4-3/16344@).

Получается, что сведения должны быть предоставлены по форме (КНД 1150022). Представители налоговых служб отмечают, что теперь в разделе «Сведения о численности работников в штате организации на 1 число каждого месяца отчетного года» по графе 4 необходимо фиксировать количество медперсонала, который обладает сертификатом специалиста либо свидетельство об аккредитации специалиста в штате организации.

Запусти готовый
Интернет-магазин за 1 день!
Без вложений в разработку!
Получи полную автоматизацию:
Интернет-магазин - Касса - Курьерская доставка
в одном простом решении!

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

12.10.2020
Лидия Леонтьева
286

Похожие материалы
Бланки документов
Утверждены форматы электронных документов для заключения соглашений о ценообразовании

Соглашение о ценообразовании обычно заключается по одной или более сделкам, которые имеют один и тот же предмет, максимальный срок – до 3-х лет, также предусмот...
30.10.2020
Лидия Леонтьева
532
Бухучет
Новая форма декларации по НДС вступит в силу 9 ноября

Официально приняты исправления по форме декларации НДС, схемам ее заполнения и видов представления в электронном виде. Такие изменения произошли из-за некото...
25.09.2020
Лидия Леонтьева
191