
МСП обязали сдать еще один отчет за 2020 год
Отчет в новой форме № МП-сп необходимо предоставить в Росстат.
Данный отчет один раз в 5 лет обязаны сдавать предприятия и ИП, которые присутствуют в едином реестре МСП на сайте ФНС. Важно своевременно предоставить форму № МП-сп до 01.04.21. Всем субъектам МСБ необходимо сделать это вне зависимости от применяемого налогового режима и типа деятельности.
Обяжут подать отчет предприятия, которые не вели деятельность в этом году. Если этого не сделать, то предусмотрена следующая система штрафов: для компании – 20 000 -70 000 руб., для руководителя – 10 000-20 000 руб. Обновленная форма отчета и порядок ее заполнения утверждены приказом Росстата от 17.08.20 № 469. В Разделе 1 нужно указать сведения общего характера: наименование компании или ФИО предпринимателя, почтовый адрес, ИНН код ОКПО. В случае, если организацией велась какая-либо деятельность, то в строке 03 нужно указать число месяцев осуществления данной работы. В строке 04 указывается адрес компании. Помимо этого, стоит указать применяемый в 2020 году налоговой режим.
Раздел 2 содержит в себе информацию об основных показателях. К примеру, строки 09-14 нужны для показателей численности и ЗП сотрудников за 2020 год. Сюда не входят сотрудницы, которые находятся в отпусках по декрету. Работников-совместителей учитывают исключительно при определении средней численности сотрудников. В строках 15-23 указываются показатели по прибыли 2020 в тысячах рублей. Раздел 3 содержит в себе данные об основных фондах и инвестициях.

Интернет-магазин за 1 день!
Без вложений в разработку!

Интернет-магазин - Касса - Курьерская доставка
в одном простом решении!