
Президент РФ принял закон о расширении списка необлагаемых НДС операций
Президент Российской Федерации подписал закон, который обеспечивает принятие корректировок в НК РФ по расширению необлагаемых операций НДС (Федеральный закон № 320-ФЗ).
Таким образом, плательщикам налогов становится доступно получение налогового вычета по НДС, если им предложили сумму налогов по цене товаров, произведенных обанкротившейся компанией. Получается, что до того, как приняли закон НДС не облагались операции по реализации прав на имущество дебиторов. Стоит отметить, что закон определяет – операции по реализации услуг и работ хозяйственной деятельности во время банкротства не подлежат обложению НДС, ведь это важно для защиты интересов кредиторов.
Изменения обусловлены тем, что ИП, которые созданы с 01.12.18 по 29.02.20 освобождены от уплаты налогов и авансовых платежей. Важно уточнить, что это касается только тех бизнесменов, которые присутствуют в реестре МСП и относятся к потерпевшим большие убытки отраслям бизнеса.
Подробнее про выручку: формулы расчета и подробные примеры читайте здесь>>

Интернет-магазин за 1 день!
Без вложений в разработку!

Интернет-магазин - Касса - Курьерская доставка
в одном простом решении!