bool(false)
Онлайн-Котсультант
Здравствуйте!
А вы знаете, что контролировать продажи - выручку, закупки и остатки товаров - легко с программой "Класс365"? Это удобный сервис для розничной и оптовой и онлайн-торговли.
Просто попробуйте, это бесплатно!
Хочу узнать подробности.
Нет, спасибо!
Свернуть
bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false)
Роструд уточнил, как часто нужно проводить инструктаж для сотрудников офиса
Персонал

Роструд уточнил, как часто нужно проводить инструктаж для сотрудников офиса

23.10.2020
Лидия Леонтьева
416

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

Работодатель должен понимать, что если сотрудники работают за компьютером, то для них нужно проводить инструктаж по охране труда обязательно раз в полгода.

На сайте «Онлайнинспекция.рф» опубликован ответ на вопрос, с какой частотой нужно проводить инструктаж для персонала, который осуществляет рабочую деятельность на персональных компьютерах. Специалисты Роструда ответили, что повторные инструктажи, касающиеся охраны труда, должны проводиться с периодичностью 1 раз в полгода.

Это относится к работникам, работающим за персональным компьютером. В каком порядке осуществляются обучающие занятия по охране труда, каким образом происходит проверка знаний – все это утверждается с учетом постановления Минтруда Минобразования от 13.01.03 № 1/29.

Пункт 2.1.5 устанавливает, что прохождение повторного инструктажа обязательно для всех сотрудников (для них же предусмотрен и первичный инструктаж) с периодичностью не реже 1-го раза в 6 месяцев по программам, которые были разработаны для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Подробнее про карту МИР для пособий читайте здесь>>

Запусти готовый
Интернет-магазин за 1 день!
Без вложений в разработку!
Получи полную автоматизацию:
Интернет-магазин - Касса - Курьерская доставка
в одном простом решении!

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

23.10.2020
Лидия Леонтьева
416

Похожие материалы
Бизнес в кризис
Будут ли учитываться расходы на тестирование сотрудников на COVID-19 – Минфин уточняет

Минфин ответил на интересующий всех работодателей вопрос: можно ли учесть при УСН расходы компании за проведение исследований на наличие у сотрудников новой кор...
2.12.2020
Лидия Леонтьева
707
Изменения в законодательстве
Минтруд считает, что новая методика расчета МРОТ не повлечет рост серых ЗП

Замглавы Минтруда отмечает, что новая методика расчета установленного минимума труда не включает в себя риски ухода работодателей в серую зону по ЗП. Она обо...
21.10.2020
Лидия Леонтьева
280