bool(false)
Онлайн-Котсультант
Здравствуйте!
А вы знаете, что контролировать продажи - выручку, закупки и остатки товаров - легко с программой "Класс365"? Это удобный сервис для розничной и оптовой и онлайн-торговли.
Просто попробуйте, это бесплатно!
Хочу узнать подробности.
Нет, спасибо!
Свернуть
bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false) bool(false)
Когда физлицу не применять 10% ограничение роста налога – пояснения от ФНС
Налоги и взносы

Когда физлицу не применять 10% ограничение роста налога – пояснения от ФНС

29.10.2020
Лидия Леонтьева
194

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

В налоговой службе пояснили, какие условия необходимо выполнить при исчислении налогов на имущество физлиц.

Коэффициент ограничения роста налога в размере 10% на имущество физлиц нельзя применить в ситуациях, которые предусмотрены НК РФ.

Стоит отметить, какие условия, перечисленные в п. 8.1 ст. 408 НК РФ, важно соблюдать:

  • расчет налога был осуществлен по отношению к объектам торгово-офисного назначения, которые присутствуют в списке по п. 7 ст. 378.2 НК РФ. Гаражи и машино-места, которые находятся в данных объектах, сюда не относятся.
  • расчет налога был осуществлен за период, который предшествовал третьему году применения в субъекте Российской Федерации в качестве налоговой базы кадастровой стоимости;
  • по объекту не присутствует сумма налога, которую исчислили, опираясь на кадастровую стоимость за прошлый налоговый период (чуть раньше объект имел принадлежность к организации, его можно отнести к повторно образованным и т.д.).

Если данные условия отсутствуют, то коэффициент 10%-го ограничения роста налога на имущество физлиц применить нельзя.

Подробнее про выручку: формулы расчета и подробные примеры читайте здесь>>

Запусти готовый
Интернет-магазин за 1 день!
Без вложений в разработку!
Получи полную автоматизацию:
Интернет-магазин - Касса - Курьерская доставка
в одном простом решении!

Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram
и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.

29.10.2020
Лидия Леонтьева
194

Похожие материалы
Госорганы и учреждения
ФНС поясняет, когда ИП на ОСНО имеет право не платить НДС

Налоговая служба отмечает, что ИП, которые недавно зарегистрировались на ОСНО, освободятся от уплаты НДС спустя три месяца после процедуры регистрации. Гражд...
4.11.2020
Лидия Леонтьева
209
Господдержка малого бизнеса
МСП на ЕНВД гарантирован спокойный переход на ПСН

Государственная дума РФ проанализирует предложения Минэкономразвития по данному вопросу. Минэкономразвития РФ рассматривает вариант расширения списка видов д...
15.09.2020
Лидия Леонтьева
200