А вы знаете, что контролировать продажи - выручку, закупки и остатки товаров - легко с программой "Класс365"? Это удобный сервис для розничной и оптовой и онлайн-торговли.
> Новости > Аналитика > Исследование: треть россиян не планирует дарить подарки на Новый год
Аналитика
Исследование: треть россиян не планирует дарить подарки на Новый год
23.12.2020
Лидия Леонтьева
1867
Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram и группы во Вконтакте. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.
Почти четверть опрошенных граждан приняли решение ограничиться недорогими сувенирами, сообщается в опросе, который провел РГС Банк, отметили на сайте Директор магазина.
31% респондентов в 2020 отказались от покупки подарков к Новому Году. 30% заблаговременно откладывали финансовые средства, чтобы поздравить своих друзей и близких. Почти 25% запланировали ограничиться не очень дорогими сувенирами, 12% ждут скидок и возможность получить кешбэк по карте при покупке подарков, 6% надеются закупиться презентами на посленовогодних распродажах.
Россияне планируют следующие расходы:
40% «новогодний стол»;
37% «подарки»;
12% «путешествия»;
8% «развлечения»;
3% «новый праздничный наряд».
67% респондентов хотят провести зимние праздники дома, в кругу своей семьи. 12% россиян запланировали поездку за границу, а в путешествие по России отправится лишь 4% опрошенных. Кроме того, 10% граждан полагают, что проведут их в гостях, а 5% уедут за город.
В исследовании приняли участие 1 833 респондента в возрасте от 18 лет. Директор магазина.
Для новостей малого бизнеса мы запустили специальный канал в Telegram и группы во Вконтакте и Фейсбуке. Присоединяйтесь! Даже Твиттер есть.
23.12.2020
Лидия Леонтьева
1867
Похожие материалы
Аналитика
Эксперты отмечают сокращение рынка лизинга до 20 %
Рейтингового агентство «Эксперт РА» прогнозирует такой показатель в текущем году.
Примерно до 10-20 процентов ожидается сокращение рынка лизинга к концу 2020...
16.09.2020
Лидия Леонтьева
1554
Аналитика
Жители России массово сокращают затраты на еду
Россияне сейчас экономят на продуктах питания активнее, чем во время максимального апрельского падения спроса.
Согласно исследованиям, в период с 7 по 13 сен...